Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Замечания экспертов примут к сведению


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Замечания экспертов примут к сведению ИНГУШЕТИЯ. Итоги двухдневного рабочего визита в Ингушетию председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России подвели на совещании в Магасе под председательством премьера Зялимхана Евлоева.

В совещании принимали участие председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Игорь Шпектор, председатель общественного совета Росавтодора Петр Орлов, вице-премьер Исропил Лотыров, члены комиссии Галина Горбатых и Мансур Солтаев, председатель Общественной палаты Ингушетии Мовлат-Гирей Дзагиев, министры, главы муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба правительства республики.

В рамках поездки, комиссия во главе с Шпектором осмотрели ряд объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, общественные территории, многоквартирные дома, детские сады, а также ознакомились с реализацией в регионе программы благоустройства «Комфортная городская среда».

В своем выступлении он положительно оценил опыт региона в части реализации проекта «Комфортная городская среда», подчеркнув, что республика эффективно и качественно осваивает средства. «Очень красивые площадки для детских игр и занятий спортом, установлены хорошие скамейки и освещение. Вы добились отличного результата, все сделано со вкусом», — отметил Шпектор.

Кроме того представитель Общественной палаты России отметил, что в республике очень хороший региональный оператор. По его словам, претензий по качеству и составу нет. Шпектор сообщил, что в ближайшее время будет проходить Всероссийское совещание по эффективному управлению ЖКХ, где он отметит работу регионального оператора Ингушетии.

Эксперт также сделал ряд замечаний и дал рекомендации по работе очистных сооружений.

Председатель общественного совета Росавтодора Петр Орлов в своем выступлении подчеркнул, что благодаря вниманию властей региона, дорожные сети Ингушетии находятся в хорошем состоянии, в том числе более 60% дорог республике в нормативном состоянии, с учетом того, что по России данный показатель составляет в среднем 35%. Это лучший показатель по стране.

«Мы проехали и по плохим и по хорошим дорогам. Вы сейчас достигли того уровня, какой планируется достигнуть в стране по итогам реализации национальной программы «Безопасные качественные дороги». По завершению данного проекта планируется достичь 50%, а у вас уже 60%. Также отмечу, что претензий по качеству дорожного полотна нет», — сообщил он.

Орлов обратился к премьеру с предложением внедрить в регионе автоматические пункты весового контроля.

В свою очередь, член комиссии Галина Горбатых положительно отметила отсутствие в регионе детских домов.

«Посетив ряд социальных объектов, я с удовольствием наблюдала за отношением взрослых к детям. Уделяется огромное внимание образованию, оздоровлению детей. Сотрудники дошкольных учреждений очень внимательны к своим воспитанникам. Однако есть просьба максимально адаптировать различного рода развлекательные объекты, жилые дома, гостиницы для граждан с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнула Горбатых.

Гости также уделили особое внимание детским садам. «Дошкольные учреждения в регионе великолепные, в них есть все для комфортного обучения. Детсады республики являются образцом для строительства в других регионах», — отметили они.

Поделившись впечатлениями, участники встречи более подробно рассмотрели вопросы, касающиеся развития жилищно-коммунальной инфраструктуры республики. Шпектор дал свою оценку качеству работы, отметил положительные стороны, выделил проблемные вопросы и высказал свои рекомендации.

Председатель правительства Зялимхан Евлоев поблагодарил членов комиссии за помощь и внимание, которые оказывается республике. Премьер обратился с просьбой к Шпектору и в дальнейшем получать от него консультативную помощь, а министрам и ресурсоснабжающим организациям поставил задачу принять к сведению все замечания экспертов, активизировать работу на всех уровнях власти и синхронизировать действия заинтересованных служб и ведомств.

«Мы стараемся создавать современные условия для жизни в населенных пунктах и для нас очень важно ваше экспертное мнение. За это отдельно выражаю признательность. Так, мы можем объективно оценивать проделанную работу, текущую ситуацию и исправить недочеты для достижения более высоких результатов», — отметил Евлоев.

По итогам совещания принято решение: все предложения участников совещания структурировать и представить в Общественную палату России, в результате чего будет сформирован план дальнейшей работы по совершенствованию системы ЖКХ в регионе.


Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"