Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Невероятно, но факт: Кому в Чечне зажигают огонь в Башне Гарби?


Просмотров: 965Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Я – по образованию инженер-физик. В том числе и поэтому не верю во всякую мистику и мракобесие. Когда начинают рассказывать всякие там побасенки про «непознанное», мне хочется, как говорит современная молодежь, «ржать в голосину». Потому, что все эти вещи, которые большинство людей считают мистикой, я вполне могу объяснить с точки зрения науки.

Но прошлым летом со мной произошел один случай, которому я до сих пор не могу найти какое-либо разумное объяснение. Но то, что случилось, кажется, уберегло меня от рокового и непоправимого шага.

Начало прошлого года выдалось для меня не то, чтобы нелегким. Это время я, наверное, всю жизнь буду вспоминать, как самое адское. От меня ушла девушка, с которой мы встречались несколько лет и планировали пожениться. Одновременно с этим я потерял друга, с которым мы шли по жизни с самого раннего детства. Ну, думаю, не нужно объяснять, как связаны эти два события? Девушка ушла к другу, а он оказался предателем. Видите ли, у них «искра вспыхнула»! Костер из этой искры они разожгли за моей спиной, еще находясь в статусе «невесты» и «лучшего товарища».

Буквально через неделю после этого умер мой отец. Два года мы вместе с ним боролись с его онкологией, и даже в какой-то момент казалось: победили. Но, нет. Болезнь оказалась коварнее, хитрее, сильнее нас.

Понятно, что после этого практически слегла мама – сердечник и гипертоник. А еще через месяц я узнал, что сестра «подсела» на наркотики и ее вот-вот могут лишить родительских прав на двоих сыновей….

Дальше я жил, как на автомате, будто по инерции. Не потому, что я этого хотел, а потому, что так надо было – нужно было что-то делать. Маму устроил в хорошую клинику, сестру – в реабилитационный центр, ее сыновей на каникулы отправил к родственникам, живущим у моря. Наверное, именно племянники и больная мама оставались той духовной скрепой, не дающей мне сорваться в пропасть.

Тем же летом я решил немного развеяться и проехаться по достопримечательностям Чечни. Много читал про наскальную Башню Гарби, поэтому думал сюда доехать в первую очередь.

При подъезде к башне, когда уже явно можно было разглядеть оконные проемы, я чуть педали тормоза-газа не попутал. В окне башни я увидел огонь – факел держал седой старец. Это было раннее утро, и никого из туристов рядом не было. Я протер глаза – огонь не исчез. Я достал смартфон и сфотографировал свое видение. И телефон внезапно отключился и отказался работать. Потом ребята из сервисного центра мне его включили. Но что произошло в тот момент с новым гаджетом, никто так и не смог понять. Фотографии старца с факелом не сохранились, как будто и не было их.

Со сколькими бы людьми, бывавшими у башни, я не разговаривал, никто старца не видел. А кто-то и откровенно крутил пальцем у виска после моих слов, мол, какой старик с факелом? В башню могут забраться только опытные скалолазы, имеющие серьезное снаряжение. Как там мог оказаться дедуля преклонного возраста? Но ведь я его ВИДЕЛ!

Ребят, я не сумасшедший, галлюцинации меня не посещают, со зрением тоже – порядок. Так что в реальности своего ведения я не сомневаюсь.

И знаете, после этой поездки в моей жизни все стало как-то налаживаться: мама пошла на поправку, сестра говорит, что хочет домой и скучает по сыновьям. Обещает больше не возвращаться к прежней жизни.

Мне предложили очень выгодный контракт по работе, с зарплатой в ТРИ раза больше, чем до этого я получал. А я и до этого получал прилично! Оформил опеку над племянниками, буду заботиться о пацанах, обещал свозить их посмотреть на наскальную башню…

И, да! Пару недель назад начал встречаться с замечательной девушкой. Считаю, что именно она – моя судьба. 

В общем, к чему я все это рассказываю? Раньше наскальная Башня Гарби защищала людей от нападения врагов. Сейчас, к счастью, враги на нас не нападают. У нас другой неприятель – мы сами. А башня снова защищает нас, только теперь по-другому: вселяя надежду на благополучное будущее, зажигая свет на жизненном пути, уберегая от необдуманных шагов. Для меня, например, теперь этот исторический памятник приобрел совершенно другой, сакральный смысл.

Кстати, по поводу фоток в смартфоне. Не сохранились они, думаю, потому, что это видение было ТОЛЬКО для меня. Другим людям, нуждающимся в помощи, она явится из башни в другом обличье, в том, которое поможет именно им и именно в их конкретной ситуации….

Так что, верьте в лучшее и никогда не сдавайтесь! А я вот теперь подумываю о том, что необъяснимое в жизни все же есть. То, что не поддается влиянию законов физики….

Источник: telegra.ph



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"