Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. На «Волгоград Арене» начался матч между «Ротором» и «Спартаком–2»


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. На «Волгоград Арене» начался матч между «Ротором» и «Спартаком–2» ВОЛГОГРАД.   За игрой с трибун стадиона наблюдает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Матч проходит в рамках 25-го тура ФНЛ - Первый дивизион на новом стадионе «Волгоград Арене», который входит в наследие прошлогоднего чемпионата мира по футболу. Администрация Волгоградской области активно развивает его как центр спортивной жизни и туристический объект. Здесь будут расширена инфраструктура для детского спорта, семейного отдыха, в планах открытие музея спорта и выставочного центра.

Сомнениям в том, что матчи мирового чемпионата пройдут в Волгограде, были у многих, ведь до 2014 года гостиничная и дорожно-транспортная сфера города находились в критическом состоянии. На подготовку к чемпионату оставалось мало времени, но из сложившейся ситуации удалось выйти благодаря командной работе во главе с губернатором Андреем Бочаровым. На его личном контроле была реализация каждого проекта в рамках подготовки к ЧМ-2018.


Такой комплексный подход позволил навести порядок во всех сферах и создать условия для привлечения надежных инвесторов. В результате был модернизирован аэропорт, реконструирована дорожно-транспортная сеть, обновлена коммунальная инфраструктура, объекты здравоохранения и многие другие.


Волгоградский регион провел чемпионат мира на высоком уровне, о чем говорят многочисленные положительные отзывы туристов. Многие российские и иностранные посетители матча на «Волгоград Арене» решили в будущем снова побывать в гостеприимном и дружелюбном Волгограде.


Отметим, что волгоградский «Ротор» впервые за долгие годы вышел в финал Кубка ФНЛ. Это результат системной работы - на протяжении последних лет руководством области приняты комплексные решения по развитию команды.


А ведь к 2014 году футбольный клуб подошел с большими долгами, через год лишившись профессионального статуса. Сейчас для возрождения волгоградской футбольной школы создаются все необходимые условия, причем состав клуба уже пополнился воспитанниками команды-дублера «Ротор-2».


Напомним, губернатор Андрей Бочаров неоднократно подчеркивал необходимость развития волгоградского футбола именно на основе местной школы. Сегодня глава региона лично поддерживает «Ротор» на трибунах «Волгоград Арены».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"