| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Руководство учреждения привлекли к административной ответственности.Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провело плановую проверку Новороссийского казачьего кадетского корпуса на предмет соблюдения обязательных требований при осуществлении закупок крупы для государственных нужд.
Было установлено, что учреждение закупило и использовало для питания учащихся гречневую крупу высшего сорта, не соответствующую требованиям ГОСТа по показателю «сорная примесь», в том числе «органическая примесь».
Такая крупа не опасна для жизни и здоровья, но качество ее низкое, не соответствующее ни требованиям стандарта, ни прописанным в контракте на поставку условиям. По закону ее требовалось изъять из оборота, сообщили в пресс-службе ведомства.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
РОСТОВ. Трансплантологи Ростова запатентовали четыре новые методики лечения печени
РОСТОВ. В Ростовской области не станут централизованно вводить лимиты на бензин
РОСТОВ. Пивной бизнес Ростовской области заработал свыше девяти миллиардов рублей за пять месяцев