ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты спасательного ведомства работали в Гудермесском, Курчалоевском и Урус-Мартановском районах Чечни по заявкам от граждан, которые и обнаружили опасные находки.
Взрывоопасные предметы были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли сотрудники Донского спасательного центра МЧС России, имеющие многолетний опыт работы по очистке территорий от неразорвавшихся боеприпасов.
«На специальной технике чрезвычайного ведомства авиабомбы были транспортированы на полигон и уничтожены», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
Он добавил, что операция прошла в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В ней были задействованы силы и средства чрезвычайного ведомства Чечни, Донского спасательного центра МЧС России и силовых структур региона.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России