ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в городе Курчалой Курчалоевского муниципального района проходят выборы в Совет депутатов Курчалойского городского поселения первого созыва.
Выборы в орган местного самоуправления назначены в связи с присвоением Курчалою статуса города и проходят по пропорциональной избирательной системе. В избирательный бюллетень включены кандидаты от местных отделений политических партий - «Единая Россия» (21 кандидат) и «Справедливая Россия» (23 кандидата). Всего к распределению подлежит 19 мандатов.
По информации территориальной избирательной комиссии Курчалоевского района на начало голосования в списки избирателей внесено 9717 избирателей. На выборах отмечается хорошая явка. По состоянию на 13:00 в голосовании приняли участие 3312 человек, что составляет 34,08% от общего числа избирателей, включенных в списки. За выборами следят 16 наблюдателей от двух избирательных объединений.
По поручению главы администрации Курчалоевского муниципального района Хамзата Кадырова, для оказания содействия избирательным комиссиям назначены ответственные должностные лица из числа руководителей учреждений и организаций, выделен необходимый транспорт, созданы соответствующие условия. За ходом избирательной кампании и выполнением поручений главы администрации следит оргкомитет, возглавляемый первым заместителем главы администрации района Яхьей Бисултановым.
Несмотря на непогоду, на всех избирательных участках царит праздничная и позитивная атмосфера. Представителями РДК г. Курчалой организованы музыкальное сопровождение и ловзар.
Голосование проходит на 4 избирательных участках, которые открыли свои двери для местных жителей ровно в 8.00 и продолжат свою работу до 20.00 по местному времени.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: Для ОДКБ Азербайджан – такая же братская страна, как и Армения
ЧЕЧНЯ. Кадыров: терроризм побежден, жесткие меры больше не нужны
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили зараженных лихорадкой Западного Нила
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС