Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Главное, чтобы помощь дошла до каждого конкретного человека, до конкретной семьи»


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Васильев: «Главное, чтобы помощь дошла до каждого конкретного человека, до конкретной семьи»


ДАГЕСТАН. В рамках поездки Владимир Васильев провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и совещание со штабом по ликвидации ЧС. Были обсуждены вопросы оказания помощи населению и устранения последствий пожара.

В ходе мероприятий Глава РД отметил, что жители получат все полагающиеся им выплаты. «Будем оказывать помощь и искать решения для того, чтобы помогать, будем приглашать спонсоров. Главное, чтобы помощь дошла до каждого конкретного человека, до конкретной семьи», – подчеркнул Владимир Васильев. Вместе с тем он поручил всем ответственным структурам принять меры по устранению последствий пожара и «работать до того момента, чтобы даже пара и дыма не было» в селе. Руководитель региона призвал обойти все дворы, поговорить с каждым жителем и выяснить причину пожара. Помимо прочего, Владимир Васильев посетил место происшествия, где пообщался с погорельцами. 

По словам начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, жители села Тисси-Ахитли Цумадинского района Дагестана, полностью утратившие свое имущество во время пожара, получат помощь в размере 100 тысяч рублей, 50 тысяч рублей выделят тем, кто частично утратил имущество. В соответствии с законом, пострадавшим также будет выделена единовременная помощь. На месте работает оценочная комиссия, которая помогает администрации района подготовить документы, чтобы ускорить выплаты.

Напомним, в 01:35 пожар был полностью ликвидирован. Всего задействованы силы и средства в составе 70 человек и 16 единиц техники, а также добровольцы от населения. Благодаря принятым мерам удалось остановить распространение на 73 жилых домовладения. В настоящее время для погорельцев, лишившихся в одночасье крова, организованы спальные места и горячее питание, на месте работают представители МЧС и других служб. Для оказания первоочередной помощи пострадавшему населению на место происшествия направлена гуманитарная помощь из республиканского резерва.

 Информаци с сайта http://president.e-dag.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"