Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вокруг озера Раскольное появится новый туристический маршрут


Просмотров: 1 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Живописные ландшафты вокруг озера Раскольное, расположенного в гуще лесного массива возле селения Гехи Урус-Мартановского района Чечни, станут ещё одним туристическим объектом. Согласно сообщению пресс-службы главы и правительства региона, в планы комитета правительства Чечни по туризму входит разработка нового туристического маршрута к этой уникальной природной достопримечательности.

 

По мнению руководителей ведомства, на озере, которое ещё с давнего времени является популярным местом отдыха местных жителей и туристов, имеются благоприятные условия для рыбной ловли, для занятий экстремальными видами спорта, в окрестностях природного водоема отмечается многообразие флоры и фауны.

 

Озеро Раскольное по форме напоминает правильный овал, опирающийся на отвесную скалу, его подпитывают родниковые воды, и как полагают специалисты туристического ведомства, этот уголок природы имеет все шансы на создание вокруг него зоны отдыха.

 

Для сведения: в Чечне имеется обширный потенциал развитию активного туризма: пешего, велосипедного, горного, конного и автомобильного. В июне 2014 года проводились подготовительные работы к открытию первого маршрута активного туризма. Его прокладка увенчалась проведением первой велосипедной экспедиции от озера Казеной-Ам до села Шатой, в ней участвовали велотуристы из Москвы, Серпухова, Уфы, Саратова и Воронежа, возглавляемые представителем Московской федерации велотуристов - Салаватом Сатаевым. В настоящее время проводится работа по закреплению материально-технической базы маршрута, восстанавливаются и открываются новые турбазы, турстоянки, альплагеря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"