Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров наградил Махара Вазиева медалью «Во Славу Осетии»


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров наградил Махара Вазиева медалью «Во Славу Осетии»

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров сегодня в своем рабочем кабинете встретился с нашим известным земляком, руководителем балетной труппы Большого театра Махаром Вазиевым . Поводом послужил приятный факт – Указом Главы РСО-Алания «за заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность» хореограф награжден высокой государственной наградой – медалью «Во Славу Осетии».

Как отметил Вячеслав Битаров, вручая награду, Махар Хасанович давно и по праву ее заслужил своим добросовестным трудом, прославив не только свое имя, но и Северную Осетию, уроженцем которой является.

-  Осетия гордится вами как одним из достойных ее представителей. О вашем ярком творческом даровании и большой созидательной энергии известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня Вы вносите большой вклад в сохранение и приумножение славных традиций русского балета, делитесь своим опытом и профессиональными знаниями с артистами лучшего театра страны , - сказал руководитель республики.

Махар Вазиев отметил, что награждение медалью «Во Славу Осетии» для него является большой честью. По словам известного хореографа, живя и трудясь вдали от родины, он никогда не забывает о своих корнях и о своем народе, по мере возможностей помогать республике.

-   Мне было 10 лет, когда я уехал учиться, и все, чего я достиг, только благодаря тому, что родился в благодатной Осетии, воспитывался на наших древних и мудрых народных традициях. Это всегда придавало и придает сил. Надеюсь, мне удастся ещё многое сделать для республики, - признался он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"