Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Facebook может стать платным


Просмотров: 1 190Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Facebook может стать платным

По данным некоторых СМИ, самая популярная в мире социальная сеть Facebook станет платной. С 1 ноября ежемесячный взнос составит 2,99 доллара, информируют «Вести.Ru».

 

По этим данным, с таким заявлениям выступил основатель соцсети Марк Цукерберг на пресс-конференции, состоявшейся 21 сентября. «Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование», - сказал он.

 

Стоит отметить, что эти сообщения вряд ли являются правдой - Facebook и так приносит немалый доход, являясь самой популярной соцсетью в мире и развивая платные сервисы.

 

В июле текущего года Марк Цукерберг выступил с речью, в которой заявил, что Интернет должен стать бесплатным. «Задача нашей отрасли состоит в разработке моделей для доступа в Интернет, которые сделают данные более доступными при одновременном развитии мобильных операторов. Усилия таких проектов, как Internet.org (глобальное партнерство основанное Facebook и другими технологическими лидерами) уже на пути обеспечения бесплатных базовых сервисов для людей со всего мира», - сказал он.

 

По его словам, в ближайшие 10 лет можно ожидать подключения к Интернету миллиардов людей, что изменит жизнь целых народов. Это позволит создать в развивающихся странах 140 млн рабочих мест и поднять 160 млн человек из бедности, что в итоге повлечет снижение детской смертности.

 

В августе Internet.org запустили в Замбии, приложение обеспечивает всем жителям этой бедной африканской страны бесплатный доступ к соцсети, поиску Google, «Википедии» и ряду полезных сервисов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"