Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Иммунизация: в Азербайджане от кори прививают взрослых


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Иммунизация: в Азербайджане от кори прививают взрослых

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане уже в ближайшие дни начнется вакцинация от кори и краснухи граждан в возрасте 20-40 лет. Об этом рассказала замдиректора республиканского центра гигиены и эпидемиологии Афаг Алиева.

В страну доставлено 160 тыс доз вакцины против кори и краснухи для иммунизации взрослых, в дополнительной вакцинации возникла необходимость, так как большое количество людей заразилось корью в соседних с Азербайджаном странах и в Европе. Вакцина уже завезена в поликлиники Баку, сейчас осуществляется раздача вакцины по медучреждениям других городов и районов, пояснила Алиева, пишет ТАСС.


"Лица в возрасте 20-40 лет, которые хотят пройти вакцинацию, могут обратиться в территориальные поликлиники. В ближайшие дни в территориальных поликлиниках начнут работать кабинеты по вакцинации взрослых", - сказала она.



Алиева добавила, что каждый, обратившийся в поликлинику будет обследован врачом-терапевтом.



"Беременные или женщины, которые планируют беременность, лица с заболеваниями крови и онкологическими заболеваниями, а также те, у кого аллергия на яичный белок, не могут быть вакцинированы", - подчеркнула Алиева.



Приказом министра здравоохранения Огтая Ширалиева в марте-апреле в тех городах республики, где были зарегистрированы случаи заболеваемости корью, должны быть проведены меры иммунизации среди лиц в возрасте 20-40 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"