Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В роли выпускника


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В роли выпускникаЧЕЧНЯ.
В Грозном прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
По инициативе Министерства образования и науки ЧР и Рособрнадзора в СОШ №50 Грозного прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
В акции приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, заместитель председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, начальник департамента образования мэрии Грозного Руслан Хатуев, а также родители выпускников.

Акцию провели с целью повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Все участники мероприятия смогли пройти процедуры сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку. Продолжительность мероприятия составила 30 минут.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов выразил родителям слова благодарности и признательности за участие в акции, а выпускникам пожелал успешной сдачи предстоящих экзаменов.

– Сегодня родители имели возможность войти в роль выпускника и сдать с соблюдением всех правил экзамены. Это поможет популяризации Единого государственного экзамена и снижению эмоционального напряжения как у родителей, так и у выпускников. Спасибо всем за участие в акции, а выпускникам желаю успешной сдачи предстоящих экзаменов, – отметил Исмаил Баутдинович.
Селима БАСХАНОВА
№ 16 (3109)
г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"