Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В области на отдых и оздоровление детей планируется направить свыше 659 миллионов рублей


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В области на отдых и оздоровление детей планируется направить свыше 659 миллионов рублей


ВОЛГОГРАД.  Поддержка материнства и детства, создание современных условий обучения, повышение качества образования, ранняя профориентация детей за счет создания сети технопарков и кванториумов, выявление и поддержка талантливых детей — приоритетные направления деятельности региональной власти. В области продолжается строительство новых школ и детских садов, учреждений дополнительного образования.

В настоящее время завершается возведение школы на тысячу мест в Камышине, к строительству общеобразовательного учреждения на 500 мест приступили в Городищенском районе. Проводится работа по открытию ясельных групп. До 2025 года в детских садах региона для малышей от двух месяцев до трех лет будет дополнительно создано свыше 4 тысяч мест.

Только в этом году на мероприятия региональной госпрограммы планируется направить 23,9 миллиарда рублей. Это почти на 5 миллиардов больше, чем предполагалось ранее.

Впервые в нее вошла подпрограмма «Организация отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области». На ее реализацию с 2019 по 2025 годы из средств областного бюджета будет выделено свыше 4,3 миллиарда рублей, в том числе более 659 миллионов – в текущем году.  


В регионе продолжится начатая в 2018 году работа по внедрению сертификатов на отдых и оздоровление детей. Подобная система позволит родителям самостоятельно выбирать оздоровительные лагеря, что создаст конкурентную среду в данной сфере и приведет к повышению качества предоставляемых услуг. При этом с 2020 года планируется расширить перечень категорий юных волгоградцев, которым будут предоставляться сертификаты с полной оплатой стоимости за счет средств областной казны. Продолжится и работа по увеличению спектра предоставляемых услуг в оздоровительных и санаторно-оздоровительных учреждениях детям с ограниченными возможностями здоровья.


Кроме того, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Волгоградской области предстоит сформировать эффективную систему, направленную на дальнейшее развитие дополнительного образования, поддержку одаренных детей. Так, на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» будет создан современный региональный Центр выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи.


А всего в регионе в рамках нацпроекта «Образование» предстоит реализовать 8 региональных проектов. Помимо проекта «Успех каждого ребенка», это «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность». На  
встрече 


с активом региона 4 декабря прошлого года губернатор  Андрей Бочаров  подчеркнул, что участие Волгоградской области в реализации нацпроекта позволит вывести образование на качественно новый уровень.


«В регионе проводится системная работа по модернизации системы образования, укреплению материально-технической базы школ и детских садов. С каждым годом увеличивается объем средств, выделяемых на организацию детского отдыха, создание комфортных условий пребывания детей в образовательных учреждениях, - отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму  Николай Лукьяненко   . –  Госпрограмма предусматривает дальнейшее развитие образовательной инфраструктуры, внедрение современных стандартов, способствующих повышению качества знаний учащихся, всестороннему раскрытию их творческого потенциала».  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"