Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В 2019 году в Северной Осетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), который будет создан на базе Северо-Кавказского строительного техникума. Проект, подготовленный министерством образования и науки РСО-А, прошел конкурсный отбор среди субъектов РФ. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Северной Осетии, республика получит субсидии из федерального бюджета в размере 55 миллионов рублей. Центр будет функционировать по четырем направлениям профподготовки специалистов: «Техника и технология строительства», «Техника и технология наземного транспорта», «Металлообработка», «Электроэнергетика».

– С появлением Центра любой человек сможет пройти подготовку по самым востребованным и перспективным профессиям. ЦОПП также станет площадкой для стажировки специалистов. На его базе будут вести мониторинг кадровых потребностей региона, работу по профориентации школьников, проводить итоговую аттестацию обучающихся профессиональных организаций с использованием механизма демонстрационного экзамена. Сюда будут привлечены лучшие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций республики и специалисты предприятий, – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Планируется, что Центр будет привлекать государственные и частные образовательные организации, предприятия, а также технопарки и прочую инфраструктуру инноваций, формируя региональное профессиональное сообщество по определенным направлениям.

Наряду со специализированными кабинетами, лабораториями и мастерскими появятся коворкинг-центр, лекторий, медиазона, зона для проектной деятельности, компьютерные классы, аудитории-трансформеры и демонстрационная зона.

Современное оборудование, которое будет приобретено для реализации мероприятий центра, позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров не только по востребованным, но и по новым перспективным компетенциям.

Dсего в России будут созданы 100 Центров опережающей профессиональной подготовки. Северная Осетия стала одним из 12 субъектов страны, где в пилотном режиме начнут функционировать ЦОПП, и единственным в СКФО и ЮФО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"