Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: В Республиканской библиотеке отметили День заступника Отечества


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: В Республиканской библиотеке отметили День заступника Отечества


 Ю. ОСЕТИЯ. 28 февраля в Республиканской детской библиотеке при участии юных читателей, учащихся младших классов, было проведено расширенное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

К участию были приглашены представители Российского центра науки и культуры в Южной Осетии, сотрудники Министерства культуры РЮО, педагоги и родители ребят.

По словам директора детской библиотеки Аллы Джиоевой, проведение мероприятия планировалось ранее, но по причине закрытия школ на карантин дату проведения пришлось перенести.

В рамках познавательно-разв-лекательной программы, подготовленной сотрудниками детской библиотеки, для юных участников провели различные военные игры, тематические конкурсы, подвижные игры-викторины на военную тематику.

В конкурсной программе принимали участие две команды – команда цхинвальских кадетов и учащиеся средней школы №2. Ребятам предлагалось пройти слалом по «минному полю» из пластиковых бутылок с повязкой на глазах, забить гвозди левой рукой, перевязать раненого бойца, расшифровать некоторые военные термины и условные сигналы и т.п.

В целом воинская зарница получилась очень зрелищной и даже веселой. А ее участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Жюри конкурса, состоявшее из гостей – знатоков военного дела, при участии руководителя «Россотрудничества» Сергея Скворцова, – вынесло вердикт – «Победила дружба».

Все участники были удостоены памятных призов и сладких подарков.

Сергей Скворцов поблагодарил организаторов и участников тематического мероприятия за проявленную эрудицию и находчивость, отметив, что представительство «Россотрудничества» в Южной Осетии будет и впредь оказывать народу Южной Осетии и его подрастающему поколению приоритетное внимание и посильную помощь, и преподнес в дар детской библиотеке красочное иллюстрированное издание «Символы России».

Михаил ГАБАЕВ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"