Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Минприроды Северной Осетии подало документы на участие в нацпроекте «Экология»


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Минприроды Северной Осетии подало документы на участие в нацпроекте «Экология»

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Министерством природных ресурсов и экологии республики сданы необходимые документы в Минприроды РФ для включения региональных проектов в нацпроект «Экология» на следующий год.

Вопросы развития экологической отрасли обсуждались на рабочей встрече с участием заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Владимира Логинова, заместителя председателя правительства республики – полномочного представителя Северной Осетии при Президенте РФ Бориса Джанаева, министра природных ресурсов и экологии региона Чермена Мамиева.

Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, в том числе по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Республикой подготовлен проект по рекультивации существующего полигона твердых коммунальных отходов в г. Владикавказ. В результате, на его месте в будущем должна появиться зеленая зона. Проведены все необходимые экспертизы, и получены положительные заключения, что дает возможность участвовать в нацпроектах в 2020 году.

Кроме того, Минприроды региона приступит к подготовке проекта по строительству нового полигона и мусоросортировочного комплекса. Получить федеральное финансирование на их строительство позволит участие республики в нацпроекте «Экология».

«Это одна из самых серьезных проблем. После реализации всех намеченных планов республика получит современный полигон, отвечающий всем санитарным требованиям»,- отметил Чермен Мамиев.

В этом году Северная Осетия участвует в четырех федеральных проектах. В рамках одного из них – «Чистая страна» — формируется комплексная система обращения с ТКО и ликвидация всех несанкционированных свалок в границах городов и населенных пунктов.

«Со стороны Минприроды России есть полное понимание по всем обозначенным вопросам. С помощью федерального центра решена многолетняя проблема, связанная с Унальским и Фиагдонским хвостохранилищами, и уже в этом году началась рекультивация этих двух объектов накопленного вреда. Сегодня разворачивается работа по созданию в Северной Осетии не просто полигона, а современной системы обращения с коммунальными отходами, и этот вопрос для республиканских властей стоит наиболее остро», — подчеркнул Борис Джанаев.

Владимир Логинов положительно оценил работу Северной Осетии и все меры, предпринятые республикой в рамках нацпроекта «Экология» по ликвидации накопленного ущерба прошлых лет и рекультивации полигонов ТКО. Также заместитель министра поддержал инициативы, предложенные министерством природных ресурсов и экологии республики.

Постпредство РСО-А при Президенте РФ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"