Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия на «Интурмаркете-2019» презентует туристический потенциал и подпишет ряд соглашений о сотрудничестве


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия на «Интурмаркете-2019» презентует туристический потенциал и подпишет ряд соглашений о сотрудничестве

ИНГУШЕТИЯ. Делегация республики Ингушетия под руководством Юнус-Бека Евкурова в ходе 14-й Международной выставки «Интурмаркет-2019» намерена представить туристический потенциал региона, продукцию под брендом «Сделано в Ингушетии», а также подписать 5 соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.
«Интурмаркет-2019» пройдет в Москве с 9 по 11 марта 2019 года на площадке МВЦ «Крокус Экспо» с 9 по 11 марта. Это единственная туристическая выставка, на которой представлены абсолютно все регионы России: от Калининграда до Владивостока.
«В этом году республика представит на своем стенде продукцию, производимую под брендом «Сделано в Ингушетии», в том числе минеральную воду «Ачалуки», чистейшую горную талую воду «Обанхи», ингушский мед, сувенирную продукцию и изделия мастеров декоративно-прикладного искусства. Также на стенде будут продемонстрированы достопримечательности каждого города республики, крупнейшие туристические объекты, в том числе оздоровительные, горнолыжные, экологические, экстремальные, военно-исторические и т.д.», – сказал Министр экономики, промышленности, торговли и туризма Республики Ингушетия Умалат Торшхоев.
Кроме того, республика планирует подписать на форуме 5 соглашений в сфере туризма. Среди них документ о межрегиональном сотрудничестве с тремя субъектами СКФО (Ставрополье, Карачаево-Черкесия, Чеченская Республика), направленный на достижение заложенных в майском указе целевых показателей в сфере туризма, а также соглашения с Министерством культуры и туризма Астраханской области, Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, с Министерством курортов и туризма Республики Крым, а также с фондом «Посети Кавказ».
«В рамках соглашения о межрегиональном сотрудничестве с субъектами СКФО планируем совместно формировать предложения по достижению целевых показателей в сфере туризма, заложенных в майском указе Президента РФ, а также усилить продвижение межрегионального туристского маршрута «Великий шелковый путь» на международном и российском рынках туристских услуг», – сказал У. Торшхоев.
По его словам, четыре остальных соглашения предусматривают совместную реализацию ряда туристических проектов, обмен туристами, совместное участие в тематических конференциях, семинарах и т.д.
Туристическое направление является одним из приоритетных в экономике и стратегических в развитии региона. При поддержке федерального центра в республике реализован целый ряд проектов в сфере туризма – строится инфраструктура, открываются новые маршруты. Сегодня их уже более 30. Туристический поток в РИ за последние пять лет увеличился более чем в 12 раз – с 10,8 тыс. в 2013 году до 132,5 тыс. в 2018 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"