Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Похоронили капитана полиции, получившего тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Похоронили капитана полиции, получившего тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью

АСТРАХАНЬ.   Похороны полицейского, скончавшегося после перестрелки в селе Бахтемир Астраханской области, состоялись сегодня в селе Икряное, сообщает УМВД России по региону. 

— Его жизнь оборвалась в воскресенье вечером, спустя неделю после трагических событий в селе Бахтемир, — говорится в сообщении ведомства. — 24 февраля после получения сообщения о мужчине, который ходит по селу с ружьём, полицейский вместе с коллегами отправился на его поиски и, обнаружив, начал переговоры о сдаче оружия. Злоумышленник несколько раз выстрелил по стражам порядка, тяжёло ранив  Артёма Франкевича  . Впоследствии подозреваемый был нейтрализован ответным огнём.

 Артёму Франкевичу  было всего 34 года. Большую часть своей жизни он посвятил служению закону. В 17 лет поступил в Волгоградскую академию МВД, где получил высшее образование, а спустя четыре года вернулся в родное село, где и начал работать сначала в уголовном розыске, потом служил в инспекции по делам несовершеннолетних и в подразделении по охране рыбных запасов.


Последнее место работы капитана — группа экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Икрянинскому району Астраханской области. За успехи в оперативно-служебной деятельности капитан  Франкевич  был награждён медалью МВД России «За отличие в службе» III степени.


У него остались 4-месячная дочь и 8-летний сын.


Проститься с полицейским пришли сослуживцы, друзья и простые односельчане. На траурном мероприятии выступил начальник УМВД России по Астраханской области. Генерал-майор полиции  Александр Мешков  выразил соболезнования родным и близким погибшего. Проводить оперативника в последний путь пришли сотрудники Росгвардии, других силовых структур, исполняющая обязанности главы Икрянинского района  Наталья Бутузова  и глава муниципального образования «Икрянинский сельсовет»  Александр Астафьев  .

 Артёма Франкевича  похоронили с воинскими почестями.


Алена Волгина


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"