Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Студенты Северо-Кавказского федерального университета представили идеи цифровой трансформации для топливно-энергетического комплекса


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Студенты Северо-Кавказского федерального университета представили идеи цифровой трансформации для топливно-энергетического комплекса

СТАВРОПОЛЬЕ. Проект в этом году вошел в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по указу Президента России Владимира Путина. По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, участие в церемонии открытия интеллектуального форума принял первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко.

Т акого уровня соревнования помогают студентам заявить о себе, в будущем трудоустроиться и получить престижную работу. Тем более, Ставрополье скоро станет одним из российских лидеров в альтернативной энергетике. В крае появятся крупнейшая солнечная электростанция и самый большой ветропарк в стране, так что инновационные идеи молодежи смогут найти применение на практике - отметил Виталий Шульженко.

Команды студентов представляли свои решения инженерных кейсов, объединенных общей темой «Цифровая трансформация». Новые идеи должны улучшить эффективность, автономность и устойчивость энергосистем, а также облегчить их диагностику. По итогам, жюри отобрали четыре команды.

Победители весной отправятся в Москву представлять Ставрополье уже на федеральном уровне.

Источник: пресс-служба Губернатора Ставропольского края


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"