«Терек» вышел из борьбы за Кубок России по футболу

Просмотров: 1 266Комментариев: 0

Грозненский «Терек» в Оренбурге проиграл местному клубу «Газовик» со счетом 1:2. «Газовик» выбил «Терек» из Кубка России по футболу. Встреча 1/16 финала турнира, прошедшая в Оренбурге, завершилась поражением гостей из столицы Чечни.

Счет в матче открыли хозяева поля, выступающие в первой лиге. Антон Кобялко был точен на 15-й минуте. На исходе получаса игры грозненцы сравняли счет — пенальти реализовал Исмаил Айссати.

Судьба путевки в 1/8 финала Кубка России решилась за мгновения до финального свистка арбитра — на 90-й минуте Кобялко оформил дубль и вывел «Газовик» в следующую стадию турнира, где команда из Оренбурга сразится с победителем пары «Сызрань-2003» — «Ростов».

Напомним, ранее сегодня казанский «Рубин» на выезде оказался сильнее «Луча-Энергии» из Владивостока, забив хозяевам поля два безответных мяча. В следующей стадии Кубка России футболистов «Рубина» ждет крайне любопытная дуэль с московским «Спартаком», ранее переигравшим «Смену» из Комсомольска-на-Амуре (1:0).