Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров: Люди, которые воруют у детей-сирот, должны сидеть в тюрьме


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров: Люди, которые воруют у детей-сирот, должны сидеть в тюрьме

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел расширенное совещание с членами Правительства.

Одной из главных тем повестки стала реализация программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Глава РСО-Алания, резко осудил безответственный подход в решении вопроса. В прошлом году вместо приобретения качественного жилья в новостройках, нерадивые чиновники Министерства труда и социального развития и Министерства ЖКХ, топлива и энергетики покупали квартиры на вторичном рынке.

– Те люди, которые воруют у своего народа, тем более у детей-сирот, должны сидеть в тюрьме! Я все сделаю, чтобы люди, похоронившие программу приобретения квартир сиротам, попали под суд. Это моя твердая позиция. Ведь дети-сироты — это та категория граждан, которой неоткуда ждать поддержки, кроме государства. И обеспечение их жильем – задача архиважная, - заверил Вячеслав Битаров.

Глава республики напомнил, что в 2017 году уже были выявлены факты расхищения денег, предназначенных для покупки квартир детям-сиротам. Было возбуждено уголовное дело, связанное с приобретением некачественного жилья в Моздоке. Однако, выводов никто не сделал.

– В 2018 году мы вновь столкнулись с подобной проблемой. В купленных квартирах в селении Михайловское дощатые полы и ужасные подъезды. Где еще такие квартиры нашли? А в Дигоре, наверно, дом купили после пожара? – подчеркивал Вячеслав Битаров. 

Руководитель республики сообщил, что на ближайшем координационном совещании с правоохранительными органами данный вопрос будет тщательно изучен.

Вячеслав Битаров поручил новому руководству Министерства ЖКХ, топлива и энергетики и Министерства труда и социального развития предоставить всю необходимую информацию для тщательного расследования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"