Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Директор Каспийского детского дома временно отстранён от занимаемой должности


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Директор Каспийского детского дома временно отстранён от занимаемой должности

ДАГЕСТАН.


Заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила Специальный (коррекционный) детский дом VIII вида в г. Каспийске, где произошел инцидент с применением грубой силы по отношению к ребёнку.


По факту случившегося Министерством образования и науки РД проводится служебное расследование, а вице-премьер Уммупазиль Омарова обратилась в прокуратуру г. Каспийска.



По делу ведётся проверка. Воспитатель, причастная к инциденту, уволена. Директор детского дома временно отстранён от занимаемой должности.



«Такое отношением к детям недопустимо! Меру ответственности виновных определят следственные органы. Мы проведём проверки во всех детских домах и интернатах. В них не будут работать люди, способные обращаться с детьми подобным образом», - подчеркнула вице-премьер.



На встрече с работниками учреждения присутствовали также заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисия Магомедова.



Было отмечено, что подобный инцидент в детском доме произошел впервые. Специальный (коррекционный) детский дом VIII вида г. Каспийска функционирует более 25 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"