Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российский бренд Aurus представили на международном автосалоне в Женеве


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российский бренд Aurus представили на международном автосалоне в Женеве

Премьерная европейская презентация российского бренда Aurus состоялась во вторник на 89-м Женевском международном автосалоне. Как пишет ТАСС, журналистам и экспертам были представлены две модели - седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine L700, передает корреспондент ТАСС с места события.


Бронированный лимузин находится за стеклянными стенами - в этот сектор смогут попасть потенциальные заказчики. Доступ к седану открыт для всех. На стенде площадью 650 кв. м демонстрируется также шасси автомобиля, что дает возможность посетителям познакомиться с примененными разработчиками технологиями. Это, в частности, гибридная система, двигатель V8 мощностью почти 600 лошадиных сил, система полного привода, разработанная для российских климатических условий.


Презентацию моделей в Женеве провел генеральный директор ООО "Аурус" Франц Герхард Хильгерт. В ней приняли участие разработчики из ФГУП "НАМИ". "Я очень рад, презентация была эмоциональной, многолюдной, и это очень важно для наших сотрудников: они видят, что их работа нравится. Это - хороший успех", - поделился Хильгерт впечатлениями с корреспондентом ТАСС.

"Презентация в Женеве - большое событие для нас, своего рода промежуточный пятилетний итог работы всей нашей команды, - заявил ТАСС главный конструктор "НАМИ" Вадим Переверзев. - В автомобиле применены все самые современные технические решения, обеспечивающие высокие потребительские свойства, - а в данном сегменте это высочайший комфорт, безопасность, тягово-динамические показатели".


Автомобиль может эксплуатироваться при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Модель Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 т способна разгоняться до 100 км/час за 9 секунд, а седану с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего шесть секунд. "Мы очень рады. Получилась, действительно, очень хорошая машина", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС начальник управления "Дизайн" "НАМИ" Юрий Черненко. "Машина, с одной стороны, выглядит монументально, а с другой - она стремительная за счет своей формы и выглядит современно, слышу о ней только положительные отзывы", - резюмировал он, добавив, что, по его мнению, Aurus превосходит продукцию своих британских конкурентов - Rolls-Royce и Bentley Motors.


Российский бренд вызвал большой интерес в Женеве - на презентацию пришли около 150 журналистов и экспертов, поэтому выстроилась очередь из желающих посидеть за рулем. Посетители внимательно рассматривали салон, заглядывали под крышку капота. Кроме того, внимание привлек тот факт, что спецверсии автомобилей используются в гараже особого назначения ФСО России для поездок президента и премьер-министра РФ. В беседе с корреспондентом ТАСС президент автосалона Морис Турреттини ранее отметил, что в России разработали "автомобиль высокого качества, который называют "машиной Путина", и это свидетельствует о надежности машины".


Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в свою очередь сообщил, что важные направления развития бренда - увеличение производства и выход на международный рынок. "На данный момент важное значение в развитии бренда Aurus имеет налаживание процессов увеличения производства. Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнеров и в целом вывод автомобилей Aurus на международные рынки", - приведены слова министра в пресс-релизе ведомства.


Первые два дня - 5 и 6 марта - отведены на выставке для журналистов и экспертов. Для широкой публики она откроется 7 марта и будет работать по 17 марта. В официальной церемонии ее открытия 7 марта, как ожидается, примет участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Всего на автосалоне, разместившемся в выставочном центре Palexpo, представлено более 900 автомобилей, в том числе более 150 европейских и мировых премьер. Ожидается, что экспозицию посетят более 660 тыс. человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"