Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ПРОЩАНИЕ С ЛИДЕРОМ


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ПРОЩАНИЕ С ЛИДЕРОМ

СТАВРОПОЛЬЕ. Многолетний лидер ставропольского «Динамо» Валиабдула Магомедов принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Примечательно, что «Динамо» стало первым профессиональным футбольным клубом в карьере креативного плеймейкера – он дебютировал в нашей команде в 2004 году, причем сразу же закрепился в основном составе – провел 28 матчей и забил восемь голов. Напомним, что тот год стал судьбоносным – «Динамо» под управлением Сергея Юрана завоевало путевку в первый дивизион. Но шагнуть наверх из-за финансовых неурядиц тогда так и не удалось.

Команда осталась во второй лиге, а талантливый выпускник Академии московского «Спартака» отправился в махачкалинскую «Анжи». Также в послужном списке «Валишки», как с любовью называют Магомедова болельщики и товарищи, значатся калининградская «Балтика», «Уфа», «Биолог-Новокубанск», пензенский «Зенит». Достаточно сказать, что из своих 322 официальных матчей Магомедов провел в составе бело-голубой дружины больше половины – 171 поединок. Забив при этом в ворота соперников ставропольского коллектива 38 голов (всего же в его активе 58 мячей).

— Валиабдула появился в нашей команде вместе с группой игроков из спартаковского дубля, которых привез в Ставрополь Сергей Юран, — вспоминает начальник «Динамо» Алексей Корбут. – Магомедову тогда было всего 17 лет, но сразу же стало понятно, что из него получится очень достойный, квалифицированный футболист. Так и вышло. Валиабдула уезжал несколько раз, но всегда возвращался в «Динамо». Здесь он обрел семью, можно сказать, пустил корни. Болельщикам он сразу же пришелся по душе и очень быстро стал любимцем публики. Мне посчастливилось играть рядом с ним на протяжении нескольких лет, это один из самых креативных и талантливых мастеров, с которыми меня сводила судьба. Команде его будет не хватать. Ведь он был не только лидером на поле, но еще и является честным, порядочным и скромным человеком. Валиабдула Магомедов оставил яркий след в новейшей истории «Динамо». Мы очень ему благодарны за тот период, что он провел в нашей команде, и желаем успехов в дальнейшем.

Леонид МИРОНОВ

Фото автора

Опубликовал(а) Николай Колесниченко


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"