Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Верховный суд РД оставил под арестом Раджаба Абдулатипова и Магомеда Сулейманова


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Верховный суд РД оставил под арестом Раджаба Абдулатипова и Магомеда Сулейманова

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Верховный суд Дагестана оставил экс-депутата Народного Собрания республики Раджаба Абдулатипова и экс-главу ТФОМС республики Магомеда Сулейманова под арестом до 25 апреля и 17 марта соответственно.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Верхсуда Дагестана, постановлением Советского районного суда Махачкалы от 20 февраля срок содержания под стражей Раджабу Абдулатипову был продлен на 2 месяца, то есть до 25 апреля.

«Адвокаты Р. Абдулатипова, посчитав принятый судебный акт незаконным и необоснованным, обжаловали его. Однако Верховный суд не нашел оснований для смягчения избранной меры пресечения и апелляционным постановлением от 1 марта оставил постановление районного суда в силе», – отметил наш собеседник.

Он рассказал, что Советский районный суд Махачкалы также продлил срок содержания под стражей Магомеду Сулейманову. Так, постановлением от 15 февраля ему продлили арест на 1 месяц, то есть до 17 марта.

«Адвокаты М. Сулейманова, посчитав постановление суда первой инстанции незаконным, обжаловали его с просьбой избрать меру пресечения их подзащитному, не связанную с лишением свободы. Ссылались они на то, что суд, продлевая М. Сулейманову санкцию в виде заключения под стражу, не учел состояние его здоровья. В понедельник, 4 марта, Верховный суд, указав, что постановление основано на объективных данных, содержащихся в представленных материалах, и принято с соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства, оставил судебный акт районного суда без изменений, а апелляционные жалобы адвокатов в интересах обвиняемого – без удовлетворения», – добавил представитель Верховного суда республики.

Напомним, что Раджаб Абдулатипов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Магомед Сулейманов подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и создании преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"