Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял под личный контроль проблемы топливно-энергетического комплекса


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял под личный контроль проблемы топливно-энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил территориальную межведомственную рабочую группу по улучшению ситуации топливно-энергетического комплекса ЧР. Она учреждена по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Накануне Рамзан Кадыров провел совещание с кабинетом министров, на котором поднял актуальные проблемы этой сферы.


«Вопросы, связанные с обеспечением населения качественными услугами ЖКХ, должны быть на особом контроле правительства. При этом надо учитывать, что состояние теплоэнергетического комплекса напрямую зависит от платежной дисциплины населения. Наравне с модернизацией газовых и электрических сетей необходимо проводить разъяснительную работу с потребителями ЖКУ», - сказал он.


Кадыров отметил, что социально незащищенным слоям населения власти региона оказывают всяческую поддержку и никто не собирается требовать денег с тех, кто финансово не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги.


"Однако тем, кто сознательно не оплачивает ЖКУ нет никакого оправдания ни в рамках закона, ни религии"-, подчеркнул Кадыров.

Он напомнил, что для того, чтобы федеральный центр оказывал региону необходимую помощь в строительстве и реконструкции энергообъектов, необходимо своевременно оплачивать уже предоставляемые услуги.


Глава ЧР подчеркнул, что перед правительством стоят исключительно масштабные и амбициозные задачи. Он выразил уверенность, что члены кабинета министров оправдают высокое доверие и ожидания граждан.


«За последние годы мы достигли огромных успехов в экономике и социальной сфере. В будущем перед нами стоят более масштабные и ответственные задачи. Наша задача - сохранить и приумножить наши достижения. Это требует полной самоотдачи от правительства и других органов власти», - сказал он.


Напомним, в ходе совещания Руководитель Чечни представил кандидата в министры промышленности и энергетики ЧР. Пост может возглавить бывший помощник Председателя Правительства ЧР Рустам Шаптукаев. В настоящее время должность министра занимает Ризван Масаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"