Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. «Белую стрелу» в Краснодаре переведут в спортивно-рекреационную зону


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР.  «Белую стрелу» в Краснодаре переведут в спортивно-рекреационную зону

КРАСНОДАР.  6 марта на заседании городской комиссии по землепользованию принято решение разработать проект изменений в Генеральный план Краснодара и правила землепользования, чтобы присвоить земельному участку в 1,5 га по ул. Парусной, 24 статус зоны спортивных объектов и рекреационного назначения.

Заседание комиссии провел глава города  Евгений Первышов. 


В настоящее время территория под турбодромом «Белая стрела» находится в зоне застройки многоквартирными жилыми домами 4-9-16 этажей, а также в зонах общественно-делового и коммерческого назначения, рекреационного назначения, транспортной и инженерной инфраструктур.

Было решено, что территория должна войти в единую функциональную зону — спортивно-рекреационного назначения.


Предлагаемые изменения в Генплан Краснодара будут разработаны. После этого готовый проект рассмотрят на комиссии и вынесут на публичные слушания, сообщает пресс-служба городской администрации.


Как ранее сообщали "Кубанские новости", автодром «Белая стрела» был открыт в в Краснодаре в 2009 году. Здесь регулярно проводятся соревнования по экстремальному вождению, здесь же тренируются гонщики Краснодара и пригородов. Участок в прибрежной зоне Кубани был выделен под турбодром краснодарской общественной организации «Федерация технических видов спорта» в 2008 году.

В 2012 году Федерация технических видов спорта привлекла заемные средства ЗАО «Строй Интернейшнл» на 159 млн рублей. Но отдать займ не смогла. В 2014 году между федерацией и застройщиком было заключено мировое соглашение, по которому должник в счет погашения долга передал ЗАО «Строй Интернейшнл» права на участок , трассу и вспомогательное здание.


В 2015 году федерация объявила о своей ликвидации, а ЗАО «Строй Интернейшнл» представило в мэрию Краснодара проект планировки жилого микрорайона на участке под автодромом.


На автодроме «Белая стрела» между тем продолжались соревнования, график на 2019 год утвержден.


По словам главного судьи соревнований  Романа Любименко  , организатор заездов — клуб «Белая стрела» — не был уведомлен о том, что федерация прекратила свою деятельность. Несколько недель назад на автодроме появились представители застройщика, а 23 ноября на территорию въехали трактор и экскаватор.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"