Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Газовики Адыгеи выявили множественные нарушения при использовании газа в тепличных цветоводческих хозяйствах


Просмотров: 395Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Газовики Адыгеи выявили множественные нарушения при использовании газа в тепличных цветоводческих хозяйствах

АДЫГЕЯ.  Наиболее частые нарушения: самовольные врезки в сети газоснабжения и незаконный отбор газа, использование шланговых подключений, вмешательства в работу приборов учета газа.

Владельцам теплиц, которые не передавали показания приборов учета, дополнительно начислено 113 558 куб. м газа на общую сумму 694 тыс. рублей.


«Теневой цветочный бизнес в Адыгее продолжает существовать, благодаря хищениям газа. Чтобы снизить затраты, цветоводы готовы идти на преступления — незаконно врезаются в газовые сети, скручивают счетчики, грубо нарушают правила газовой безопасности, подключая отопительные приборы в теплицах с помощью шлангов. Все способы хищения газа очень хорошо знакомы нашим экспертам, поэтому уйти от ответственности не получится», — прокомментировал ситуацию начальник отдела по работе с населением Рустам Тхаркахо.

Объем похищенного газа, выявленный в результате проверок, по оценке экспертов, достигает 145 тысяч куб.м, что в денежном выражении составляет около 1 млн рублей. В ряде населенных пунктов Адыгеи, где частные тепличные хозяйства особенно популярны, потери газа могут составлять до 40%. Суммы причиненного ущерба, которые будут взыскиваться с нарушителей, рассчитываются, исходя из объема теплиц, которые отапливались незаконно. Владельцы теплиц, повторно пойманные на хищении газа, будут привлечены к уголовной ответственности.


Справка:

10 августа 2018 года вступили в силу изменения в ст. 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которыми вводится уголовная ответственность за неоднократные незаконные врезки в газопроводы. Лицу, ранее подвергнутому административному наказанию по ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), и повторно подключившемуся к газопроводу, грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если самовольное подключение к газопроводам приводит к смерти человека или иным тяжким последствиям, виновнику грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"