Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Претендент на пост главы КБР определился на форуме в КБГУ


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Претендент на пост главы КБР определился на форуме в КБГУ

КБР. 

С 1 по 3 марта на базе учебно-научного комплекса КБГУ в Приэльбрусье прошел форум «Республиканское движение «Наставник»», который объединил более 80 участников.


Организаторы – Профсоюзная организация студентов и аспирантов КБГУ в сотрудничестве с межрегиональной общественной организацией «Объединение наставников» и Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь»,  поставили перед собой цель – реализовать систему подготовки молодых кадров в возрасте от 16 до 23 лет, проживающих в населенных пунктах КБР, к успешной работе в законодательных и исполнительных органах власти.


«Зачастую, именно в вопросах касающихся профессионального роста, не хватает советчика, который с высоты своего опыта, своих достижений и своих ошибок, знающий определенную систему изнутри, направит молодого, неопытного человека в нужное русло. Таким советчиком и является наставник. Человек с высокой гражданской культурой, который готов делиться бесценным опытом во благо всего общества, зная, что за это не заплатят. В этом суть наставнического движения», — пояснила руководитель проекта Фатимат Таумурзаева.

Наставники были выбраны организаторами форума из числа состоявшихся молодых политиков и управленцев региона, а именно представители Молодежной палаты при Парламенте КБР, Молодежного Правительства, Министерства просвещения, науки и по делам молодежи республики, Министерства здравоохранения КБР, Молодежного Совета при Союзе «ООП КБР»,  успешные предприниматели и победители различных кадровых конкурсов.


Наставляемые – молодежь из 38 населенных пунктов республики, прошедшие предварительный отбор и подготовительный курс по обществознанию и истории с помощью ресурсов сайта «Открытое образование».


Особенностью проекта «Движение наставников» является не просто создать формальные связи между наставниками и наставляемыми, а дать им действительную возможность подружиться, узнать друг друга, поговорить о различных темах. С этой целью на форуме были организованы различные платформы активного совместного взаимодействия: решение кейсовых заданий, составление дорожных карт развития, интеллектуально-развлекательные игры, квесты и т.д.


Одной из самых полезных платформ форума стала панельная дискуссия на тему «Институт наставничества как инструмент для воспитания конкурсентноспособной молодежи».  Спикеры – эксперты в различных сферах управления, поделились с участниками форума своим опытом карьерного роста и информацией о ресурсах, которые можно использовать для развития лидерских качеств и расширения спектра своих компетенций.


Так, директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС, руководитель Всероссийской общественной организации «Объединение Наставников» Николай Калмыков, рассказал о мировых тенденциях наставничества и менторства, а также о сайте nastavniki.com, на платформе которого можно получить реальную экспертную оценку своего проекта или найти себе наставника из любой сферы и любого региона страны.


Начальник отдела по реализации приоритетных направлений молодежной политики при Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР Олег Балов, дал свою оценку развитости этого института в республике и предложил участникам форума создать самостоятельную молодежную структуру, занимающуюся продвижением движения наставничества в регионе.


О наставничестве как об эффективном педагогическом методе сохранения опыта поколений, рассказала руководитель проекта «Республиканское движение «Наставник»» Фатимат Таумурзаева, а председатель профсоюзной организации обучающихся КБГУ Ислам Бозиев рассказал о работе, проводимой в этом направлении в Кабардино-Балкарском госуниверситете.

В процессе интерактивов на форуме, у наставляемых была возможность познакомиться со всеми наставниками, а также выбрать наиболее подходящего для дальнейшей самореализации.


В итоговой части форума наставляемые презентовали свои дорожные карты развития на 5-10 лет вперед. Среди карьерных задач участников были: создать специализированную школу для детей с ОВЗ и эффективно ею управлять, стать депутатом Парламента КБР,  министром финансов республики, стать главой КБР. И эксперты форума не исключают, что именно так и будет, в случае пошаговой реализации дорожных карт.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"