Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня встречает блогеров Рунета


Просмотров: 1 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чечня встречает блогеров РунетаОчередной блог-тур из серии «Чудеса Кавказа» 26 сентября стартовал в Чеченской Республике. Его участники прибыли сегодня в Грозный и сразу же включились в процесс ознакомления с достопримечательностями чеченской столицы.

В первый день блогеры побывали на Аллее Славы и стадионе «Ахмат-Арена», посетили мечеть им А.-Х. Кадырова – «Сердце Чечни», Сквер журналистов, площадь Дружбы народов и другие памятные места.

Как отметил организатор туров, исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев, ближайшие дни участники тура проведут в горных районах республики.

«Мы посетим территорию будущего курорта Ведучи, самое глубокое озеро на Кавказе Кезеной-Ам, наши средневековые башенные комплексы, древний архитектурный ансамбль г. Хой и замок Алдам Гези, краеведческий музей имени Хусейна Исаева на территории средневекового замкового комплекса Пхакоч и школу хафизов. Желающих приехать в республику было очень много. С каждым днем все больше и больше туристов приезжают к нам, все хотят увидеть воочию происходящие у нас перемены», - отметил Ражап Мусаев.

«Я неоднократно бывал в столице Чечни, но каждый раз удивляюсь происходящим здесь позитивным изменениям. Грозный с каждым днем все больше расцветает, открываются новые объекты и достопримечательности. А в этот приезд наконец-то смогу побывать в Ведучах и на Кезеной-Ам», - поделился своими впечатлениями блогер из Нальчика Алим Калибатов.


Гидом для участников тура по городу Грозный выступила местный блогер Рейна Алиева, которая сама является уроженкой Дагестана, но уже 12 лет живет и работает в Чеченской Республике.


В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс популярного блогера Рунета Валентина Васина, который поделится с кавказскими коллегами секретами раскрутки своих аккаунтов в сети Интернет.


Напомним, подобные блог-туры уже состоялись в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Республике Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республике и в Ставропольском крае. В каждом регионе маршруты были сформированы из числа наиболее популярных среди пользователей сети Интернет достопримечательностей в рамках национального конкурса «7 чудес Северного Кавказа».


Блог-туры проводятся Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО с целью демонстрации этнокультурного и природного потенциала Северо-Кавказского федерального округа, а также популяризации действующих и будущих туристических объектов. Генеральным партнером серии поездок блогеров всем субъектам федерального округа является компания «Курорты Северного Кавказа».


Партнерами блог-тура в Чеченскую Республику выступили также комитет Правительства ЧР по туризму, Отель «Грозный Сити» и компания «Мегафон».


В текущем году в рамках кавказской Интернет-премии «Прометей-2014» для участников прошедших блог-туров учреждены специальные номинации - «Туризм», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Вручение премии состоится в рамках II Форума СМИ СКФО с участием ведущих федеральных журналистов и руководства субъектов округа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"