Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура перенесла рассмотрение жалобы «Газпрома» на списание долгов Чечне


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни ходатайствовала о переносе рассмотрения жалобы компании «Газпром межрегионгаз Грозный» на списание долгов за газ абонентам Чечни. В ходе заседания Верховного суда сегодня, 7 марта, было решено удовлетворить это ходатайство. Как говорится в сообщении суда, рассмотрение перенесено на 21 марта.

Напомним, в декабре 2018 года Заводской районный суд города Грозного по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги за газ на сумму более 9 млрд рублей. Как было сказано в сообщении надзорного ведомства, требования оплатить долги могли вызвать социальную напряженность.

Как сообщало ИА REGNUM вслед за Чечней с требованием списать долги в прокуратуры своих регионов обратились депутаты ряда субъектов РФ, в том числе Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Башкирии, Чувашии, Пензенской области.

Читайте также: «Безнадежные долги»: жителям Чечни списали 9 млрд рублей за газ

«Газпром межрегионгаз Грозный» обжаловал решение о списании долгов. Газовики уточнили, что размер дебиторской задолженности населения Чеченской Республики, в отношении которой принято судебное решение, составляет 9,353 млрд рублей. Эта сумма долга образовалась за восемь лет и девять месяцев — с 1 января 2007 года.

Компания подала жалобу на решение Заводского суда Грозного «о возложении на поставщика газа обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности».



Подробности: https://regnum.ru/news/2587057.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"