Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В преддверии 8 Марта выдающихся дагестанок отметили госнаградами


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В преддверии 8 Марта выдающихся дагестанок отметили госнаградами

ДАГЕСТАН. Учительница, врач, артистка, труженица села, работницы государственной и муниципальной служб. Это далеко не полный перечень профессий, представительницы которых сегодня получили государственные награды в Махачкале.

Церемония, приуроченная к Международному женскому дню, прошла сегодня, 7 марта, в столичном Доме дружбы. С женщинами, которые не только хранят домашний очаг, но и долгие годы работают на благо республики, внося неоценимый вклад в ее развитие, познакомился Глава Дагестана Владимир Васильев.

Обращаясь к виновницам торжества, руководитель региона подчеркнул, что их труд, роль в жизни общества, их задачи – неоценимы:

– Дагестан – Страна гор с вековыми традициями, с очень богатой культурой, множеством языков. И все это сохраняется благодаря женщине, матери, которая с молоком, с колыбельной песни передает культуру и обычаи, язык из поколения в поколение.

Нельзя ни с чем сравнить роль женщины, матери, жены, дочери, внучки. Были моменты в истории, которые раскалывали общество, когда мужчины вставали друг против друга. И в такой ситуации, а в Дагестане есть такая замечательная традиция, только женщина может примирить стороны.

Васильев особо отметил значимость женщины и ее мнения в дагестанском обществе:

– Очень важно, на чьей вы стороне, потому что власть точно будет на вашей стороне. Такого разумного, критического, когда это надо, но при этом такого бережного отношения, которое проявляют женщины, мужчинам не дано, – подчеркнул он.

Заслуги дагестанок в различных сферах жизнедеятельности были отмечены наградами государственного значения, которые вручил Глава Дагестана. Так, звание заслуженного учителя Республики Дагестан получила учитель-дефектолог специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната IV вида г. Махачкалы Разият Ададаева, которая уже более 10 лет преподает биологию в столичной спецшколе.

– Спасибо, что дали столь высокую оценку нашему скромному труду, и мы, педагоги, и впредь готовы прилагать все усилия, чтобы наши дети были самыми умными, грамотными и талантливыми. Мы также видим, что создаются условия для выявления и развития одаренных детей. Наша коррекционная школа впервые за 11 лет своего существования получила книги с крупным шрифтом для слабовидящих детей. И нам бы хотелось, чтобы эти изменения продолжались, и наши дети, в частности дети с особенностями развития, обучались в условиях, где возможно всестороннее развитие, – сказала в своей благодарственной речи Ададаева.

В рамках награждения также были вручены почетные грамоты, часы от Главы Дагестана, благодарность Главы Дагестана, присвоены звания заслуженных работников государственной службы, здравоохранения, культуры, промышленности и т. д.


Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"