Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как успешно пройти испытательный срок на новой работе?


Просмотров: 1 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Если вы начинаете работу в новой компании, у нас для вас две новости. Само собой, одна – хорошая, а одна – плохая. Начнем со второй: по статистике каждому пятому новому сотруднику не удается пройти стажировку и получить постоянную работу. Впрочем, унывать не стоит. Хорошая новость состоит в том, что мы узнали, как успешно преодолеть испытательный срок. Эксперты уверяют, что для этого достаточно следовать нескольким несложным советам.

 

Совет первый: не опаздывайте на работу


Все прекрасно понимают, что жизнь – штука непредсказуемая. В самый неподходящий момент дети умудряются заболеть, родственники – свалиться вам на голову, а маршрутки – застревать в пробках. Вот только, опоздание на час, которое прощается старому проверенному сотруднику, почти никогда не прощается стажеру. Будьте готовы к тому, что за вами будут пристально наблюдать (возможно, даже с секундомером). Если вам действительно нужна новая работа, то во время испытательного срока приезжайте в офис пораньше.

 

Совет второй: не конфликтуйте с коллегами и начальством

Личные конфликты с руководством почти неизбежны, если вы работаете в компании длительное время. Но на стажировке вам нужно от них уходить любыми доступными вам методами. Топ-менеджеру не нравится ваш наряд? Вместо того чтобы доказывать соответствие свитера, связанного любимой бабушкой, дресс-коду, попросите менеджера дать вам модный совет. Старший коллега называет вас «мальчиком на побегушках», а ваш отчет – школьным сочинением? Посмейтесь вместе с ним, а потом поинтересуйтесь, как бы он его написал. Возможно, что-то в его словах есть (но не факт!). Помните, что испытательный срок – это не время для выяснения отношений. Так что будьте вежливы и сдержаны даже если вас провоцируют на конфликт.

 

Совет третий: ведите себя скромно


Это не означает, что вы должны быть серой мышью и, забившись в уголок, ждать там, пока пройдет испытательный срок. Нет. Проявлять себя можно и нужно: интересуйтесь особенностями рабочего процесса, делитесь идеями, внимательно наблюдайте за своими коллегами, просите у них совета. Но при этом не надоедайте и не торопитесь давать всем умные советы. Просто тактично предлагайте свою помощь, если чувствуете, что это вам по силам.

 

Совет четвертый: работайте хорошо


Пожалуй, главная причина, из-за которой большинство стажеров проваливают испытательный срок, - это низкая эффективность труда. Плохую работу начальников редко прощает даже своему работнику с десятилетним стажем. А уж что говорить о новом сотруднике! Конечно, одно плохо выполненное задание – это еще не показатель непрофессионализма. Многие стажеры просто теряются, когда попадают в незнакомую обстановку и сталкиваются с новыми требованиями к работе. Не позволяйте лишним эмоциям испортить вам карьеру. Расслабьтесь и постарайтесь проявить себя с лучшей стороны. Даже если что-то не будет получаться, усердие и желание совершенствоваться вам обязательно зачтутся.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"