Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2019 году

СТАВРОПОЛЬЕ. Самый авторитетный и широко известный в Российской Федерации конкурс профессионального мастерства – конкурс «Учитель года России». Этот конкурс имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания и самым масштабным образовательным проектом в педагогическом сообществе.

Краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в Ставропольском крае с 1990 года и является традиционным для учителей общеобразовательных организаций – победителей муниципальных этапов, студентов выпускных курсов педагогических специальностей организаций высшего образования.

В 2018 году победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»  в номинации «Лучший учитель» стала Ляховец Анастасия Борисовна, учитель иностранного языка средней школы № 10 города Ессентуки. На заключительном этапе конкурса она вошла в число 15 лучших учителей России.

В муниципальных этапах конкурса ежегодно принимают участие более 500 педагогов по трем номинациям: «Лучший учитель» – для педагогов-практиков, «Педагогический дебют» – для молодых учителей, «Шаг в профессию» – для студентов – будущих учителей.

Краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации  «Лучший учитель» в 2019 году состоит их заочного и трех очных туров, в номинации «Педагогический дебют» – из заочного тура и двух очных туров, а в номинации «Шаг в профессию» проходит в один очный тур.

В 2019 году в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» принимают участие 35 педагогов из всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, среди которых 2 рекомендованы экспертной группой краевого Фестиваля педагогического мастерства.

В номинации «Педагогический дебют» заявки поданы от 31 молодого педагога из 31 муниципального района и городского округа Ставропольского края, один из них рекомендован экспертной группой краевого Фестиваля педагогического мастерства.

В номинации «Шаг в профессию» примут участие 6 студентов педагогических специальностей организаций высшего и среднего профессионального образования Ставропольского края, включая их филиалы:

- ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» (г. Ставрополь);

- филиал ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки;




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"