Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Родная школа: тепло сердец и радость воспоминаний.


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Родная школа: тепло сердец и радость воспоминаний.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В преддверии Международного женского дня Председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев приехал в школу № 33 им. Заурбека Калоева г. Владикавказа, чтобы поздравить женский педагогический коллектив с наступающим праздником.

Это образовательное учреждение для руководителя Парламента особенное – в этой школе он учился, её же окончили его младшие братья. Алексея Васильевича здесь всегда ждут, хранят фотографии школьных лет, помнят начало его жизненного пути. Примечательно, что общественную активность будущий глава депутатского корпуса проявлял еще в детстве: он часто выступал за родную школу в различных спортивных состязаниях, в старших классах возглавлял так называемый «школьный отряд ГАИ». Хронику этих лет надёжно хранят фотографии в памятном альбоме школы, который с гордостью демонстрирует гостям директор СОШ Лиана Санакоева.

В этот раз педагоги и учащиеся встречали Председателя Парламента в фойе школы, где развернулась широкая Масленица с настоящими блинами, которые дети испекли самостоятельно специально к визиту высокого гостя.

Особо трогательной была встреча Алексея Мачнева с его первой учительницей – Кларой Владимировной Абаевой. Сегодня она уже не преподает, и пришла специально, чтобы повстречаться со своим известным учеником. Вместе они прошлись по школьным классам, делились теплыми воспоминаниями.

Выступая перед коллективом, он особо отметил, что самые дорогие воспоминания любого человека связаны с детством, с любимой школой и подчеркнул, что его визит накануне праздника не случаен:

-

В преддверии 8 марта каждый мужчина хочет поздравить близкую и дорогую женщину.
Для меня такими близкими людьми являются мои учителя , - отметил руководитель Парламента. Он вспомнил своих учителей, и для каждой у него нашлись самые искренние и тёплые слова. С особой благодарностью Алексей Мачнев говорил об Элине Емельяновне Теренянко:

- Это человек, который дал мне путёвку в жизнь и оказал поворотное и важное влияние на выбор моей дальнейшей перспективы. Я никогда не забуду людей, которые сформировали меня, как человека, как личность. Они указали нам дорогу в жизнь – и это реальность, а не красивая фигура речи. Как много дала нам школа - начинаешь понимать лишь по прошествии времени и поэтому я бесконечно благодарен всем своим учителям .


Он также подчеркнул, что развитие республики и страны обеспечивается и создаётся людьми, а «самого человека создаёт и формирует учитель. Он закладывает тот фундамент, на котором держится всё остальное».

Алексей Мачнев сердечно поздравил педагогов с праздником и пожелал им здоровья, плодотворной работы и достойных учеников.


- Пусть в вашей жизни будет как можно больше радости
и как можно меньше огорчений , - отметил он и вручил Благодарности Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания
ветерану труда Кларе Владимировне Абаевой и отличнику народного образования Валентине Васильевне Волоховой.

Сама школа тоже не осталась без внимания: от Парламента республики Алексей Мачнев вручил праздничный подарок: моноблок и многофункциональное устройство - сканер, ксерокс и принтер в одном.

В 2019 году школе № 33 исполняется 55 лет. Это учебное заведение - участник Федерального эксперимента по обновлению структуры и содержания образования. Сегодня здесь обучается 250 учащихся, которые достойно представляют свою школу на спортивных состязаниях, научных и творческих конкурсах различного уровня. Один из таких талантливых ребят – ученик 8 «а» класса Давид Гатиев: по итогам регионального конкурса молодых исследователей «Ступень в науку» юного исследователя пригласили для участия в конференции «Национальное достояние России».
Пользуясь случаем, педагоги обратились с просьбой к Алексею Мачневу способствовать поездке школьника в Москву.
Председатель Парламента пообещал помочь.

Завершилось праздничное мероприятие совместным фото на память.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"