Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Отравление в «Красной шапочке»


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Отравление в «Красной шапочке»

ДАГЕСТАН. Случай пищевого отравления зарегистрирован среди воспитанников одного из детских садов в селе Советское Магарамкентского района. По последним данным, госпитализирован 21 ребенок в возрасте от двух до четырех лет. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Роспотребнадзор устанавливает причины отравления.

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Дагестану, острые кишечные инфекции зарегистрированы среди воспитанников детского сада «Красная шапочка». Первоначально, по информации регионального Минздрава, в центральную районную больницу Магарамкента были доставлены 14 детей. К вечеру число отравившихся достигло 21. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

«Информация доложена главе Дагестана. Владимир Васильев уже дал соответствующие поручения и держит ситуацию под личным контролем», — отметил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

В Магарамкентский район выехал первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибуллаев, главный эпидемиолог Минздрава республики и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.

Управлением Роспотребнадзора по Дагестану в оперативном порядке создан штаб и направлена рабочая группа для проведения эпидрасследования с целью установления источника инфекции. Организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Специалисты отобрали материалы от больных и работников пищеблока детского учреждения, пробы с объектов внешней среды, водопроводной воды, остатков готовой пищи, сырья, продуктов питания для лабораторного исследования.

Как рассказал «Новому делу» один из местных жителей, отравившиеся дети в этот день ели салат с добавлением консервированного горошка.

«У нас в селе два детских сада. В детсаде, где отравились дети, на обед был салат с зеленым горошком. Что точно стало причиной отравления, пока не известно. Вроде срок годности у горошка был нормальный. Но уже к вечеру дети начали плохо себя чувствовать, начали вырывать и их срочно доставили в больницу», — рассказал собеседник.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"