Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Праздничный концерт, посвященный 8 Марта, прошел в Махачкале


Просмотров: 946Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Праздничный концерт, посвященный 8 Марта, прошел в Махачкале

ДАГЕСТАН. Сегодня, 7 марта, в большом зале Русского драматического театра им. М. Горького состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня 8 Марта. Организаторами мероприятия выступили администрация города Махачкалы и столичное Управление культуры совместно с Министерством культуры РД. От имени главы республики ведущим мероприятия был зачитан приветственный адрес: «Дорогие женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем!

В Стране гор во все времена относились с особенным душевным уважением и любовью к женщине. Образ дагестанки, дарящей покой и тепло домашнего очага, являет пример нравственной чистоты, заботы и трудолюбия – основы семьи, общества. Очень красиво это подметил Расул Гамзатов:

В долгу пред твоими руками,

Тот видел в горах, кто не слеп,

Они превращали и камень

В угодья, рождавшие хлеб.

Вы даете нам жизнь, наполняете ее добром и гармонией, освещаете своей красотой и обаянием, оберегаете и воспитываете. С молоком матери, ее колыбельной песнью мы познаем родной язык, впитываем священные понятия любви, чести, совести и гражданского долга.

В этот замечательный весенний день очень приятно еще раз сказать Вам спасибо за заботу и самоотверженность, свойственные только женщинам безграничное терпение, прощение и поддержку. Желаю Вам быть любимыми и счастливыми!!»

Праздничная программа продолжилась выступлениями лучших творческих коллективов города, звезд дагестанской эстрады, воспитанников детских школ искусств и солистов Детской филармонии города Махачкалы.

Изюминка программы – каждую песню сопровождало небольшое представление. Красивыми вокальными и хореографическими композициями о женщинах, их красоте и любви к ним известные исполнители и юные артисты поздравили махачкалинок с Международным женским днем. Зрители громкими аплодисментами принимали концертные номера, а на лицах женщин были улыбки, которые свидетельствовали о том, что праздничные поздравления им пришлись по душе, и, несмотря на погодные условия, на душе стало солнечнее и теплее.




Управление пресс-службы администрации г.Махачкалы


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"