Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Автовладельцы Чечни считают, что передвижные фото-видео фиксаторы необходимы для поддержания безопасности на дорогах


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Автовладельцы Чечни считают, что передвижные фото-видео фиксаторы необходимы для поддержания безопасности на дорогах

ЧЕЧНЯ.Опрос проекта «Безопасные дороги» прошли 370 водителей автотранспорта в регионе

Партийцы «Единой России» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели опрос по ситуации с применением технических средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Чеченской Республике. Автовладельцам предлагалось ответить на ряд вопросов анкетного листа: считают ли они, что передвижные комплексы фото- и видео фиксации помогают обеспечению безопасности дорожного движения?; бывали ли ситуации, когда автовладелец получал штраф за нарушение, которого не совершал?; согласны ли водители с тем, что за работой передвижных систем фото- и видео фиксации необходим государственный контроль?

Так, активисты проекта опросили 370 водителей автотранспорта в городах Грозный, Аргун, Шали, а так же в Ачхой-Мартановском, Наурском, Надтеречном, Шелковском районах.


Как сообщил куратор партпроекта от Регионального исполкома Партии Иса Ибрагимов, 67% опрошенных считают необходимым наличие на дорогах комплексов фото-видео фиксации дорожных нарушений. По мнению автомобилистов, они необходимы для создания дополнительных мер безопасности дорожного движения.


«Вместе с тем, 86,7% водителей высказались за государственный контроль таких комплексов. Так как камера может дать сбой, либо изначально настроена неправильно – за таким оборудованием необходимо следить и выявлять случаи неправильной фиксации. Говоря об этом, 29, 5% опрошенных нами автовладельцев считают, что они получали штрафы за нарушения, которых не совершали», - рассказал Ибрагимов.


Также Чеченское отделение Партии провело опрос в социальных сетях, где на аналогичные вопросы ответили 84 человека: 82% ответили положительно на вопрос, считают ли они необходимым наличие комплексов фиксации дорожных нарушений; 22% получили штрафы за несовершенные нарушения; 100% опрошенных считают необходимым государственный контроль за передвижными комплексами фото-видео фиксации нарушений ПДД.


Отметим, что в регионе установлены и функционируют более 120 автоматизированных камер видео-фиксации нарушений дорожного движения.


Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"