Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: официальные заявления Армении неприемлемы и препятствуют переговорам


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: официальные заявления Армении неприемлемы и препятствуют переговорам

 АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с делегацией, которую возглавлял специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар.

Тойво Клаар подчеркнул, что ЕС очень заинтересован во внесении положительного вклада в мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сообщила пресс-служба главы государства.


Ильхам Алиев отметил, что общественные заявления руководства и ряда комиссаров Комиссии Евросоюза об урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе международного права, неустойчивости существующего статус-кво, продолжении переговоров на основе существующего формата и неприемлемости выдвижения условий, связанных с переговорами, вызывают одобрение, и Азербайджан поддерживает это.


Также глава государства указал, что конфликт должен быть урегулирован на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, и формат переговоров не может быть изменен.


Президент подчеркнул, что Азербайджан - самая заинтересованная сторона в скорейшем справедливом урегулировании конфликта, а освобождение оккупированных территорий всегда является важным компонентом переговорного процесса. Он отметил, что противоречивые официальные заявления армянской стороны являются неприемлемыми и создают препятствия для переговорного процесса. В связи с этим глава государства указал на важность того, чтобы международная общественность серьезно учла это и довела до Армении адресные заявления.


Кроме того, на встрече состоялся широкий обмен мнениями по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом в различных сферах и участию Азербайджана в программе "Восточное партнерство".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"