Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров поручил усилить борьбу с нарушителями ПДД


Просмотров: 1 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Чеченской Республике усилят контроль над соблюдением правил дорожного движения.  Об этом стало известно в ходе встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с членами оперативного штаба по предотвращению аварийности на дорогах.

«Со дня создания оперативного штаба в республике в дорожно-транспортных происшествиях погибло 9 и ранен 21 человек. Ситуация вызывает крайнюю озабоченность. Необходимо многократно усилить контроль над соблюдением правил дорожного движения, а к нарушителям принять самые жесткие меры, предусмотренные законом», - сказал глава республики.


Р. Кадыров также рекомендовал главам, кадиям районов и начальникам РОВД активизировать работу по профилактике нарушений среди водителей транспортных средств.

«До каждого надо довести, что их безответственность на дороге может привести к человеческим жертвам. Поэтому с каждого нарушения спрос будет жесткий. Ситуацию на дорогах надо менять», - сказал он.


Глава ЧР обратил внимание начальника УГИБДД МВД по ЧР Шамхана Денилханова на необходимость привлечь весь личный состав к дорожному регулированию.


«Надо стянуть все силы на исправление ситуации. Инспектора, несущие дежурство, должны быть крайне бдительны. Работу нужно усилить не только в городах, но и в отдаленных селах. У нас в авариях гибнет больше людей, чем когда в республике шли боевые действия. Этого нельзя допускать», - сказал Р. Кадыров.


Он также поручил руководителю оперативного штаба, секретарю Совета экономической и общественной  безопасности ЧР Вахиту Усмаеву в течение  месяца сделать все необходимое, чтобы исправить показатели аварийности.


«Через месяц вы должны представить детальный отчет о том, какая работа проведена в районах по снижению аварийности. Нужно мобилизовать на борьбу с нарушителями правил дорожного движения республиканские и местные власти, общественность, духовенство», - сказал Р. Кадыров.


Отметим, что в заседании оперативного штаба приняли участие депутат Госдумы России Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров, главы районов и представители духовенства. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"