Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР при поддержке ЦПГИ проходят уроки энергосбережения для школьников


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР при поддержке ЦПГИ проходят уроки энергосбережения для школьниковЧЕЧНЯ.

Проект сторонников организовал открытые уроки в пяти школах региона. Первые открытые уроки энергосбережения в рамках проекта сторонников Партии «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ) прошли в Надтеречном районе. О правилах пользования энергоресурсами рассказали Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев, Председатель Местного координационного совета сторонников партии Магомед Жамаев, главный инженер жилищного управления Надтеречного района Висани Ахъядов.

«Цель открытого урока - привлечение внимания учащихся к культуре бережного отношения к природным ресурсам, развитие умений экономить энергоресурсы дома в школе и на улице, улучшение общественного понимания того, как свет и основанные на нём технологии влияют на повседневную жизнь людей, а также играют центральную роль в будущем глобальном развитии. Беседа прошла плодотворно, школьники показали, что неплохо разбираются в теме и готовы изучать ее дальше, делиться полученными знаниями с друзьями и семьей», - рассказал Б. Акмурзаев.


Здесь рассказали о таких фактах, как: сколько литров воды утекает из крана за минуту, почему нельзя оставлять открытой дверцу холодильника, зачем нужно выключать из розетки все электроприборы и почему выгоднее потратить деньги на приобретение энергосберегающих лампочек, нежели классических.


Уроки энергосбережения прошли в средних школах №1, №3, гимназии №10 селения Знаменское и средних школах №1, №2 селения Гвардейское. В общей сложности, слушателями лекций стали около 250 учащихся.


Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"