Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

История требует вдумчивой работы над ошибками! ...


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ya-kadyrov пишет: Дорогие друзья! Ещё со школы нас учили, что история требует вдумчивой работы над ошибками, ибо не прощает упущенных шансов. Не раз в течение минувших веков вставали чеченцы перед катастрофами, после которых не должны были больше существовать как народ.

Это было и во времена опустошительного похода Тамерлана Хромого в 1395 году? Это и страшные годы Кавказской войны на протяжении почти всего 19 века, когда за тридцать лет из примерно 240 тысяч нас едва можно было сосчитать до половины? И это не считая исхода 25 тысяч чеченцев в далекую Турцию, из которых также выжила только половина?

23 ФЕВРАЛЯ 1944-го... Вот уже ровно 75 лет прошло с тех пор, как в течение суток было совершено вероломное преступление сталинско-бериевской кликой против моего народа. С тех пор как хладнокровно расправились с нашими отцами и дедами государственные преступники, дав этой акции циничное название «Чечевица». Словно скот сгоняли в товарные вагоны со скудным скарбом ни в чем не повинных людей. Не щадили ни стариков, ни женщин, ни даже детей. На целых тринадцать лет отправили их в холодные степи Казахстана и Средней Азии на верную смерть. Тогда, по разным данным, погибло около полумиллиона вайнахов - чеченцев и ингушей.

Но чеченский народ не только выжил, он стал сплоченней и сильней. Он понимал, что ни один другой народ той огромной страны не повинен в этой катастрофе, кроме одного человека. Лично Иосифа Сталина. Время трагедий на этом не закончилось. В наши дни, залечивая глубокие и чувствительные раны конца 1990-х и начала 2000-х, осмысляя созидательные заветы Первого Президента Чеченский Республики, Героя России, незабвенного Ахмат-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобал дойла цуьнан), мы строим новую жизнь на основе глубокого анализа прошлого, ради благополучия наших детей и внуков.

И вот сегодня, вернувшись к памятной дате 23 февраля 1944 года, мы раздаём садака и делаем дуа за тех, кто невинно пострадал - был убит, замучен или изгнан сталинской тиранией. Нет срока давности таким преступлениям! Чеченский народ никогда не забудет этот трагический день на многие поколения и века!

ДАЛА БАРТ ЦХЬАЪ БОЙЛА ВАЙН! АЛЛАХ1У АКБАР!!!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"