Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России наблюдается активный рост безналичных платежей


Просмотров: 2 087Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С развитием электронной коммерции интерес к безналичным платежам активно растет. Об этом свидетельствуют данные опроса международной исследовательской группы TNS. Еще в 2012 году об электронных деньгах знали 88% россиян, а пользовались ими 27%. В 2014 году ситуация иная: знают о них 97% россиян, а пользуются 46% (в основном жители крупных городов). 

 

Связано это, во-первых, с развитием и появлением большого количества новых услуг и возможностей, предлагаемых платежными сервисами (к примеру, платежный сервис контакт 24 , который не только помогает переводить деньги и платить по счетам, но даже понимает и говорит на языке пользователя). Во-вторых, с более глубоким проникновением Интернета. Еще одной причиной может быть постепенное привыкание к безналичным расчетам.

 

Среди основных назначений оплат электронными деньгами - сотовая связь, доступ в Интернет, услуги ЖКХ, покупки в интернет-магазинах, внутренние транзакции, штрафы и налоги. Подростки активно тратят деньги на онлайн-игры, тогда как взрослые чаще всего оплачивают товары и услуги.

 

Сам процесс открытия электронного кошелька не представляет сложности для пользователя. Правила и описание самой регистрации можно найти на главной странице сайта выбранной системы.Кроме того, можно привязать к кошельку банковскую карту и платить напрямую с нее, не вводя каждый раз ее данные – так безопасней. Этого достаточно, чтобы оплачивать товары в российских интернет-магазинах и сервисные услуги.

 

Российский рынок безналичных платежей переживает период своего активного развития. Электронная валюта, безусловно, популярна и входит в тройку лидеров среди безналичных способов оплаты. Согласно опросу TNS, 46% россиян в возрасте от 12 до 55 лет, проживающих в городах с населением от 800 тысяч человек, осуществляли платежи посредством электронных денег не менее раза за последние полгода. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"