Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане состоялась премьера "Гексамерон. 6 роялей"


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане состоялась премьера "Гексамерон. 6 роялей"

АЗЕРБАЙДЖАН. Накануне в Баку в Центре Гейдара Алиева впервые в исполнении пианистов шести стран было представлено произведение "Гексамерон".

Вечер прошел при аншлаге, завершившись овациями зрителей, которые стоя приветствовали артистов, и это неудивительно: уникальное по своей сложности произведение очень редко исполняется во всем в мире, и у бакинских меломанов оно вызвало особый интерес, предает Тренд.


В концертной программе выступили известные пианисты из шести стран: Мурад Гусейнов из Азербайджана, Николас Рот из США, Катарина Тройтлер из Германии, Юнди Сью из Китая, Рустем Сайткулов из России и Ацуши Имада из Японии. Аккомпанировал им симфонический оркестр под управлением Фуада Ибрагимова.



Напомним, "Гексамерон" состоит из шести вариаций на тему "Пуританский марш" из оперы "Пуритане" итальянского композитора Винченцо Беллини. Его название символизирует создание Вселенной за шесть дней, с чем и связаны структура произведения и соавторская концепция шести композиторов, в числе которых – гениальные Ференц Лист, Фредерик Шопен, Карл Черни, Анри Герц, Иоганн Петер Пиксис и Сигизмунд Тальберг.



Замечательное выступление было по достоинству оценено зрителями, среди которых было много представительниц прекрасной половины человечества. Вечер также стал своеобразным подарком азербайджанским женщинам на Международный женский день 8 Марта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"