Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале после реконструкции открыли фонтан у мемориала Славы сотрудников МВД


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале после реконструкции открыли фонтан у мемориала Славы сотрудников МВД

ДАГЕСТАН. Сегодня, в Международный женский день 8 Марта, в Махачкале после реконструкции открыли фонтан у мемориала Славы сотрудников МВД.

В центре обновленного фонтана – горянка с кувшином в руках, из которого льется вода. Напротив горянки – горлинка, которую можно погладить, чтобы из кувшина полилась вода.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел РД Магомед Абдурашидов, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, сотрудники органов внутренних дел республики, общественники, представители СМИ.

Мероприятие началось с траурного митинга и возложения цветов к памятнику, расположенному в центре мемориального комплекса. Здесь сегодня открыли дополнительную плиту с именами сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

Участники митинга с сожалением констатировали, что с каждым годом имен, вписанных золотыми буквами в черный гранит, становится всё больше. Это имена тех, кто погиб, заслонив собою других от смертельной опасности.

После траурного митинга делегация направилась в сквер имени Фазу Алиевой, к памятнику великой дагестанской женщины. Участники мероприятия возложили цветы к нему. Перед собравшимися выступил сын поэтессы, директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

Он поблагодарил всех за дань уважения, которую они оказали в Международный женский день, придя к памятнику матери: «Этот сквер был излюбленным местом для прогулок моей мамы. Она гуляла здесь каждый вечер, а теперь осталась здесь навсегда. Я благодарен каждому из вас за уважение, которое вы выказали, придя сюда сегодня с цветами. Хочу поздравить всех горянок с этим праздником и пожелать мирного неба над головой».

Джамбулат Магомедов поблагодарил Салмана Дадаева за участие в мероприятии и добавил, что махачкалинцы возлагают на него большие надежды: «Мы, коренные махачкалинцы, искренне надеемся, что с вашим приходом наш город станет чище. И я не только о чистоте на улицах города. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся придать этому городу тот облик, которого он заслуживает».


Управление пресс-службы администрации г.Махачкалы


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"