Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел первый слет юных туристов


Просмотров: 1 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


С 26 по 28 сентября текущего года на берегу озера Капустино в Наурском районе Чеченской Республики состоялся первый республиканский слет юных туристов. Об этом рассказал главный специалист-эксперт отдела воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования и науки ЧР Адлан Паскаев.

В мероприятии принимали участие около 100 школьников из муниципальных районов и городов ЧР.


"Слёт юных туристов проводился с целью совершенствования туристского мастерства, усвоения учащимися практической части занятий по спортивному туризму, популяризации туризма и краеведения среди учащихся региона, пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодёжи",- сказал А. Паскаев.

По его словам, ребята состязались по двум направлениям -  спортивный туризм и краеведение.


"Спортивная часть слёта состояла из различных туристских этапов -  «мышеловка», «маятник», «параллельная переправа», «воздушная переправа», «кочки», «паутина», «транспортировка пострадавшего», туристское мастерство по установке и снятию палатки, разведению костра, типам костров, вязке узлов, быту туриста, а также конкурс поваров. Краеведческая часть состояла из викторин, изготовления в полевых условиях стенгазеты и полевой кухни", - сказал А. Паскаев.


Он также добавил, что победители состязаний награждены различными призами и подарками.


"Первого места добились учащиеся Курчалоевского района республики. Второе место досталось  ребятам из Аргуна, а третьего места удостоились - школьники г. Грозного и Грозненского района. Команды, занявшие призовые места по спортивному туризму, награждены кубками, грамотами и ценными призами, среди которых телефоны, ручные часы и туристические наборы", - сказал А. Паскаев.


Он подчеркнул, что Минобрнауки ЧР планирует продолжить традицию ежегодного проведения туристических слетов.


"Последний туристический слет состоялся 25 лет назад. Теперь мы планируем ежегодно проводить такие мероприятия. Это нужно для того, чтобы ребята получали массу положительных эмоций, проверяли свои знания и навыки в практической деятельности, закаляли характер и волю, обменивались опытом ", - сказал А. Паскаев.


Отметим, что мероприятие проводилось в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по развитию дополнительного образования детей.




Источник: chechnya.gov.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"