Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые рассказали, как жирная пища влияет на работу мозга


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые рассказали, как жирная пища влияет на работу мозга

Все мы знаем, что жирная пища крайне вредна для организма.



Подробно:
При ее употреблении повышается уровень холестерина, сахара и солей. Все это может привести к целому ряду опасных заболеваний, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.
Однако это далеко не весь вред, который жирная пища наносит организму. Исследователи, говорят, что ее интенсивное употребление способно сделать человека глупее.

З 9 дней такой диеты мозговая активность снижается примерно на 20%. К такому выводу исследователи пришли после эксперимента на крысах, которые получали больше половины калорий из вредных жиров.

Отведав такой пищи, крысы забывали все чему их учили. А именно – проходить лабиринты. Связано это с тем, что после такой еды клетки хуже впитывают кислород и они менее предрасположены к физической активности, чем у остальных.

«Результаты исследований показывают, что даже кратковременная диета, состоящая из жирной и неполезной пищи способна сильно повлиять на мозговую и физическую активности в самом пагубном ключе» — говорит профессор Киран Кларк.

Это фундаментальное исследование позволит начать проводить некоторые инициативы, направленные на улучшение качества общепита. В будущем, для подтверждения выводов о пагубном влиянии жирной пищи на интеллект, планируют провести подобные исследования с участием людей.

Подробно:

«Мы ждем результатов исследования, проведенного на добровольцах. Они должны показать нам эффект от употребления жирной пищи на человеческое сердце» — говорит профессор Джереми Пирсон


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"