Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В селах области построят 50 ФАПов модульного типа


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В селах области построят 50 ФАПов модульного типа

ВОЛГОГРАД.  Всего же в рамках национальных и региональных проектов развития к 2024 году в Волгоградской области реализуют объектов на общую сумму более 13 миллиардов рублей.

По сообщению облкомитета строительства, очередной проект ФАПа одобрен для села Романовка Ольховского района. К концу также подходит экспертиза документации объекта в селе Левчуновка Николаевского района с населением менее 800 человек.

Проектную документацию впоследствии отправят в Минстрой России для включения в реестр. После этого проект можно будет применить для строительства объектов в других населенных пунктах региона.


50 ФАПов модульного типа будут действовать в отдаленных селениях Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Такой современный опыт возведения объектов экономит и время, и затраты на строительство.

В ушедшем году были приобретены 19 ФАПов для двенадцати районов области. Также решились вопросы о финансовом снабжении строительства других модульных медицинских пунктов.


Напомним, задача по обеспечению доступной медицинской помощью всех без исключения населенных пунктов России до конца 2020 года обозначена в послании президента Федеральному собранию.


Это позволит вывести на новый уровень масштабные проекты губернатора, которые сейчас реализуются в сфере здравоохранения в Волгоградской области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"