Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Вайнахи на церемонии «Победы спорта» в Ницце


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Вайнахи на церемонии «Победы спорта» в Ницце

ЧЕЧНЯ. 7-го марта в выставочном центре «Акрополис» состоялась грандиозная, красочная церемония «Победы спорта» (Les Victoires du Sport) по чествованию лучших спортсменов Ниццы прошлого года.

Среди 360 конкурсантов, представителей всех видов спорта, было полтора десятка вайнахских спортсменов. Как можно догадаться, это были представители спортивных единоборств. В первую очередь следует отметить достижение клуба «Легион», от которого на церемонию были приглашены шесть (!) спортсменов: Магамед Арсаев, Султан Джамалдиев, Малик Кайхаров, Адам и Амин Асхаповы, Адлан Патаев. Это очень много, учитывая, что это индивидуальный, а не командный вид спорта. И в основе этого успеха, конечно же, самоотверженная работа основателя и главного тренера клуба Магомеда Асхапова. Также, немало было наших спортсменов из борцовского клуба Ниццы «Lutte Club de Nice».

На церемонии присутствовало все руководства города и региона во главе с мэром Ниццы Кристианом Эстрози, знаменитые спортсмены, гости из столицы Франции.


Как это обычно происходит на спортивных мероприятиях Лазурного берега, Магомед Асхапов провел меня на эту церемонию, минуя многочисленные барьеры охраны и всевозможные регистрации. Невероятно, но в итоге без билета, официального приглашения, вообще без никакой бумажки или бэджа я оказался в ВИП-ложе рядом со сценой. Что еще раз показывает каким уважением пользуется Магомед Асхапов в спортивных и административных кругах этого региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"