Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни подписал Соглашение о сотрудничестве с турецкой сетью клиник.


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни подписал соглашение о сотрудничестве с известной турецкой сетью клиник Аджибадем. Министра здравоохранения Чечни познакомили с возможностями одной из клиник, которые считаются одной из лучших не только в Турции, но и во всем мире.

Соглашение о сотрудничестве между всемирно известной сетью медицинских клиник и Минздравом подписали Эльхан Сулейманов и Генеральный Директор медик Групп "Аджибадем" Тахсин Гюней.

Стороны обменялись подарками. От Главы Чеченской Республики Эльхан Сулейманов передал Руководству Аджибадем картину главной достопримечательности Грозного - Мечети Сердце Чечни. И это символично, ведь она построена по образу мечети в турецком городе Конья.

Это соглашение открывает новые возможности перед системой здравоохранения Чеченской Республики. А это значит, что уровень медобслуживания населения заметно повысится. В рамках подписанного соглашения специалисты из ЧР  смогут  повышать квалификацию перенимать опыт. В первую очередь это касается педиатров. Именно в этом направлении Минздрав видит дефицит кадров.

Базовый центр клиники расположен в Турции, а филиалы в Болгарии, Голландии, Македонии, Северном Ираке. Здесь проводятся высокотехнологичные операции, такие как трансплантация почек, печени, костного мозга. Acibadem – признанный лидер в области генетических, патологических, клеточных исследований, сбора и хранения крови. Уже несколько дней с турецкими специалистами обмениваются опытом и 15 врачей из чеченской республиканской деткой клинической больницы.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"